通知公告

您当前的位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于兰州交通大学“两优一先”拟表彰对象的公示
2021-06-21 点击: 作者: 来源:

为庆祝建党100周年,进一步弘扬先进、树立标杆,激励全校各级党组织、广大党员和党务工作者以更加饱满的热情和昂扬的斗志,在推进学校建设中积极进取、建功立业,经校党委常委会研究决定,表彰一批兰州交通大学优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党支部。根据兰州交通大学《庆祝建党100周年暨七一”“两优一先表彰工作方案》精神,在各基层党组织评选推荐的基础上,经校党委常委会2021618日会议研究,拟表彰优秀共产党员102名、优秀党务工作者50名、先进党支部50。现将拟表彰对象予以公示。

公示时间:2021621日至625日。共5个工作日。受理时间为上午800 -1200,下午1430-1800。公示期间,如有异议,可通过电话、信函、面谈等形式向党委组织部反映。校党委将认真调查,并向署名或当面反映问题的党员反馈调查核实结果。

联系邮箱:zuzb@mail.lzjtu.cn

联系电话:493873113893296520

联系地址:行政楼306

来信地址:兰州交通大学党委组织部

邮政编码:730070

附:《兰州交通大学优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党支部拟表彰对象名单》

 

兰州交通大学党委组织部

2021年6月21日


兰州交通大学优秀共产党员、优秀党务

工作者和先进党支部拟表彰对象名单

 

一、优秀共产党员(102名)

教工(按照姓氏笔画排序)

卫  洁(外语学院)

马  兰(艺术学院)

马丽娜(土木学院)

王  立(机关党委)

王文达(测地学院)

王和平(离退休)

王法辉(铁道技术学院)

王巍巍(机电学院)

巨  涛(电信学院)

孔爱苹(档案馆)

未碧贵(环境学院)

石  喜(土木学院)

石  磊(机关党委)

石明星(铁道技术学院)

田志强(运输学院)

吕  斌(运输学院)

刘  静(外语学院)

刘玉桂(离退休)

刘华荣(马克思学院)

刘秀星(博文学院)

安新磊(数理学院)

祁延慧(机关党委)

孙志强(铁道技术学院)

李广根(研究院)

李发展(经管学院)

李渊博(材料学院)

杨  扬(自动化学院)

杨  栋(自动化学院)

杨忠民(体育部)

杨艳春(电信学院)

吴刊选(后勤保障部)

县  勇(运输学院)

何红彬(机关党委)

辛惠娟(环境学院)

汪文华(外语学院)

宋  平(离退休)

张  鑫(自动化学院)

张延杰(土木学院)

张晓丽(机电学院)

张娣娟(校属企业)

张熙胤(土木学院)

陈亚静(机关党委)

邵传鹏(机关党委)

武凌(网络信息中心)

范多旺(离退休)

林育秀(经管学院)

迪里乎玛·迪力夏提(机关党委)

罗小勇(新能源学院)

罗海燕(经管学院)

周文颖(研究院)

胡自杰(材料学院)

段焕娥(测地学院)

胥如迅(机电学院)

姚  敏(电信学院)

徐大军(继续教育学院)

徐重岐(校属企业)

高  博(机电学院)

高小强(马克思学院)

黄  魁(环境学院)

梁  力(数理学院)

梁  艳(艺术学院)

彭  青(文学院)

董文魁(化工学院)

韩新明(附中)

蔺鹏臻(建筑学院)

薛  宁(离退休)

薛林贵(化工学院)

穆丹丹(建筑学院)

魏  艳(文学院)


学生(按照姓氏笔画排序)

马明勇(经管学院)

马金金(电信学院)

王云霞(环境学院)

王亚正(机电学院)

王伯阳(环境学院)

王冶力(研究院)

牛元刚(马克思学院)

田智愚(自动化学院)

白小涛(电信学院)

冯  菁(文学院)

仲康佳(艺术学院)

刘积镕(博文学院)

齐仁德(自动化学院)

李  玲(建筑学院)

李柯育(数理学院)

李彦宵(土木学院)

李博敏(机电学院)

李雯珺(机电学院)

李智恒(土木学院)

杨生仁(运输学院)

杨志明(材料学院)

杨  亮(运输学院)

周雨坤(测地学院)

胡刘星(自动化学院)

贾冰欣(机电学院)

晏祖斌(土木学院)

郭婵婵(外语学院)

黄水清(土木学院)

康  禄(运输学院)

葛文静(电信学院)

管嘉祺(化工学院)

雒  苗(新能源学院)

戴雨璠(经管学院)


二、优秀党务工作者(50名)

(按照姓氏笔画排序)

丁  洁(电信学院)

马玉萍(自动化学院)

马良斋(电信学院)

王竹玲(文学院)

王红鹰计算机教学示范中心)

王  果(自动化学院)

王国华(马克思学院)

王宜琪(新能源学院)

王晓杰(艺术学院)

王晓雪(附小)

王瑞仙(材料学院)

王  蕾(经管学院)

邓雅心(运输学院)

田亚茹(艺术学院)

令晓明(研究院)

刘  娇(土木学院)

刘  晗(文学院)

齐  博(新能源学院)

孙爱良(数理学院)

牟红梅(后勤保障部)

杜  森(建筑学院)

李小菊(铁道技术学院)

李永刚(体育部)

肖  健(继续教育学院)

何秀俊(外语学院)

张国奇(机关党委)

张  燕(机电学院)

张  蕾(研究院)

陈  凡(测地学院)

周素贞(博文学院)

周  婷(机电学院)

周  瑾(校属企业)

郑  锐(图书馆)

赵山春(运输学院)

赵金平(机关党委)

赵建铭(测地学院)

赵萌萌(化工学院)

胡  昕(经管学院)

胡海涛(铁道技术学院)

查鹏堂(化工学院)

柏  桦(外语学院)

徐占元(马克思学院)

郭  伟(机关党委)

郭秀兰(环境学院)

郭玲娟(离退休)

郭  鹏(材料学院)

董康乐(环境学院)

蒋代军(土木学院)

雒  敏(数理学院)

潘肖冰(建筑学院)



三、先进党支部(共50个)

土木工程学院党委道桥系教工党支部

土木工程学院党委工程造价党支部

土木工程学院党委研究生第二党支部

土木工程学院党委卓越工程师班党支部

机电工程学院党委机车车辆党支部

机电工程学院党委研究生机电所党支部

机电工程学院党委学生第三党支部

机电工程学院党委学生第四党支部

电子与信息工程学院党委通信工程系党支部

电子与信息工程学院党委电子信息工程专业党支部

电子与信息工程学院党委电工电子实验中心党支部

电子与信息工程学院党委计算机科学与技术专业第一党支部

自动化与电气工程学院党委电气工程教工党支部

自动化与电气工程学院党委电工学教工党支部

自动化与电气工程学院党委研究生第四党支部

交通运输学院党委学生交通运输第一党支部

交通运输学院党委学生物流管理第三党支部

交通运输学院党委学生交通运输第四党支部

经济管理学院党委机关党支部

经济管理学院党委会计学生第一党支部

环境与市政工程学院党委教工第二党支部

环境与市政工程学院党委教工第三党支部

化学与生物工程学院党委应用化学系教工党支部

化学与生物工程学院党委化学研究生党支部

铁道技术学院党委第一党支部

数理学院党委物理党支部

测绘与地理信息学院党委遥感专业党支部

艺术设计学院党委教工第二党支部

外国语学院党委教工第二党支部

新能源与动力工程学院党委教工党支部

文学与国际汉学院党委教工党支部

马克思主义学院党委中国化马克思主义教研室党支部

建筑与城市规划学院党委教职工党支部

材料科学与工程学院党委本科生第二党支部

研究院党委光电实验室研究生党支部

机关党委纪检监察党支部

机关党委教务处党支部

机关党委校团委党支部

离退休教职工党委第十二党支部

离退休教职工党委第十六党支部

博文学院党委工程管理系教工党支部

博文学院党委土木工程系教工党支部

校属企业党总支科技园党支部

校属企业党总支设计院党支部

后勤保障部党总支第四党支部

继续教育学院党总支教工第一支部

体育部党总支学生党支部

图书档案党总支图书馆党支部

计算机网络信息党总支网络信息中心党支部

附属中小学党总支附属小学党支部